Dizionari e grammatiche francesi
Parigi, Chovet, 1614. In 8° Marca al frontespizio, bruniture, legatura coeva in pergamena floscia, appena sciupata. § Grammaire italienne mise et expliquée en françois. Lione, Hierosme de la Garde, 1649. In 8°. Fregio al frontespizio, qualche fioritura e brunitura, legatura coeva in pergamena floscia, scollata, con rinforzi al dorso. Nel lotto anche Des tropes ou des diférens sens (Parigi, Prault, 1775), La galerie françois et italienne (Venezia, Poletti, 1688), Traité de la formation méchanique des langues… (Parigi, 1765) e altre 2 opere.
€ 180 - € 220
Lot not sold