Lucano
Marco Anneo
Lione, Grifio, 1536. In 8°. Marca al frontespizio, ripetuta in fine, capilettera figurati, qualche carta brunita, legatura del sec. XVIII in pergamena, titolo manoscritto al dorso. Al frontespizio timbro nobilare ripetuto due volte, ed ex libris manoscritto occultato.
€ 250 - € 300
Lot not sold