Agricola
Giorgio
Venezia, Tramezzino, 1550. In 8°. Una tavola a c.142v, capilettera xilografici, esemplare privo di frontespizio e delle prime 28 pagine, contenenti indici e lettere di dedica, legatura del sec. XIX in mezza pergamena.
€ 200 - € 250
Sold for € 325
Lotto non passibile di restituzione.