Tasso
Torquato
Parma, Fratelli Borsi, 1765. In 12°. Antiporta e 21 tavole xilografiche, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso. § Delle Rime, et prose. Venezia, presso Aldo, 1583. Frontespizio inciso, testatine e capilettera xilografici, legatura del sec. XIX in mezza pelle.
€ 180 - € 200
Lot not sold
Due edizioni tassiane di piccolo formato.