Ovidio
Publio Nasone
Lione, Grifio, 1534. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, qualche capolettera figurato, occasionali note a margine di mano coeva, lieve alone marginale alle prime carte, legatura del sec. XIX in mezza pelle, titoli e piccoli fregi in oro al dorso, piccola abrasione al piatto. Ex libris manoscritto al frontespizio.
€ 250 - € 300
Lot not sold