Dudovitch
Marcello
Munchen, Albert Langen, s.d. [inizi del sec. XX]. Con 30 illustrazioni a colori a piena pagina, legatura editoriale in tela grigia illustrata a colori al piatto anteriore, difetti. Nota di possesso manoscritta al frontespizio.
€ 300 - € 350
Sold for € 400
Album raro pubblicato da Albert Langen, fondatore della rivista satirica Simplicissimus, per la quale lavorò Dudovich dal 1911 al 1914.