Leopardi - Ranieri
Antonio
Napoli, Tipografia Giannini, 1880. In 8°. Brossura editoriale, piccole mancanze. Al foglio di guardia dedica dell’autore “a Vittorio”.
€ 500 - € 700
Lot not sold
Edizione originale molto rara. L'autore, dopo la pubblicazione, ne ritirò, distruggendole, gran parte delle copie.