Atanasio Soldati
Parma 1896 - 1953
tempera su tavola, cm 50,5 x 67,5Firmato in basso a destra: SoldatiAl verso timbro della Galerie La Parisienne, Nizza
€ 20.000 - € 25.000
Lot not sold
Dichiarazione di Agnoldomenico Pica su fotografiaOpera in corso di archiviazione presso l’Archivio Atanasio Soldati, Bologna PROVENIENZA: Collezione Pecci Blunt, RomaATANASIO SOLDATI (PARMA 1896 - 1953), COMPOSITION, 1953, TEMPERA ON BOARD, CM 50,5 X 67,5, SIGNED BOTTOM RIGHT