Franchi, Guglielmo
Bergamo, Comino Ventura, 1599. In 4 °. Marca tipografica al frontespizio, testatine e capilettera, caratteri latini ed ebraici, mancante la tavola fuori testo, legatura originale in pergamena con titolo manoscritto al dorso, mancanze al dorso. Notazioni manoscritte al frontespizio.
€ 100 - € 1.599
Lot not sold
Seconda edizione di questa grammatica ebraica ad opera del Franchi (1563-1598).