Suares, Joseph Marie - Bartoli, Pietro Sante
Roma, Barberini, 1676. In 2°. Vignetta calcografica sul frontespizio, illustrato da 6 tavole, di cui una ripiegata e le altre a doppia pagina, qualche macchia leggera e fioriture, legatura posteriore in mezza pelle, piatto anteriore quasi staccato, difetti.
€ 250 - € 1.676
Lot not sold
Rara edizione con le tavole incise da Pietro Sante Bartoli.