Quevedo Villegas, Francisco de - Verge, Daniel
Londra, Unwin Brothers at the Gresham Press, 1892. In 2°. In antiporta ritratto dell’autore, riccamente illustrato da Daniel Verge fioriture ed arrossature sparse, legatura editoriale in pergamena, dorso a 7 nervi, ai comparti tasselli in pelle rossa con titoli e decorazione impressa a secco, qualche macchia. Nota di possesso manoscritta al foglio di guardia.
€ 130 - € 1.892
Lot not sold