Ducato di Milano - Jansson, Jan
[Amsterdam, secolo XVII]. Una carta geografica incisa in rame (mm 375 x 490), coloritura coeva, con testo latino al verso, lievi fioriture, strappo di circa 5 cm lungo la piega centrale, tracce di nastro adesivo ai 4 angoli al verso. § Antonio Zatta. Il ducato proprio di Milano di nuova projezione. Venezia, 1784. Una carta geografica incisa in rame (mm 420 x 325), coloritura coeva, rinforzo al verso a protezione di un leggero assottigliamento al centro.
€ 150 - € 1.600
Lot not sold