Sansovino, Francesco (a cura di)
Venezia, Alessandro Vecchi, 1603. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, figure xilografiche nel testo, piccolo tassello ritagliato al margine bianco della seconda carta, angolo inferiore bianco di Ee4 mancante per difetto della carta, piccola porzione di nastro adesivo sul margine bianco dell’ultima carta, legatura in pergamena rigida del secolo XVIII-XIX, dorso lacunoso.
€ 150 - € 1.603
Lot not sold
Il testo segue quello dell’edizione del 1571. Brunet V, 131.