Giacomo Balla
Torino 1871 - Roma 1958
serigrafia a colori su tavola, es. 8/200, cm 41,5 x 88
Firmato nella lastra
Stampatore C. Barbato, Venezia
Entro cornice sagomata realizzata ispirandosi alle cornici originali dell’Autore
Power lines of sea (morning)
silkscreen in colours on wood, numbered 8/200, cm 41,5 x 88
Signed in the plate
with wooden frame reproducing the original model
€ 700 - € 1.000
Venduto per € 1.500
Edizione d’apres autorizzata da Luce ed Elica Balla, come da dichiarazione firmata dalle stesse, apposta al retro
Richiedi informazioni su questo lotto.