α 5

Afro

Basaldella, Udine 1912 - Zurigo 1976

Composizione

litografia a colori, es. 136/150, cm 47,6 x 66,8 (misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Margini rifilati e con lievissime fioriture; lievi mancanze nella carta al margine destro; tracce di colla al retro, di cui una visibile anche al margine inferiore

Composition
lithograph in colours, numbered 136/150, cm 47,6 x 66,8 (paper size)
Signed in pencil lower right

€ 600 - € 800

Venduto per € 750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 5, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

α6

Afro

Campiello, 1970

€1000 - €1500

Venduto per € 1.875