Afro
Basaldella, Udine 1912 - Zurigo 1976
litografia a colori, es. 136/150, cm 47,6 x 66,8 (misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Margini rifilati e con lievissime fioriture; lievi mancanze nella carta al margine destro; tracce di colla al retro, di cui una visibile anche al margine inferiore
Composition
lithograph in colours, numbered 136/150, cm 47,6 x 66,8 (paper size)
Signed in pencil lower right
€ 600 - € 800
Venduto per € 750
Richiedi informazioni su questo lotto.