Tosti
Federico
Manoscritto autografo e firmato, 120 x 125 mm., 8 pp., datato Roma, 4 marzo 1944, scritto in minuta grafia su lucidi di color grigio, con copertina colorata recante impresso un disegno invernale, cordoncino al dorso.
€ 100 - € 120
Lotto non venduto
Curiosa e divertente novella di 4 pp., probabilmente inedita, di uno dei più celebri poeti dialettali romani (1898-2001).
Richiedi informazioni su questo lotto.