Marciano di Eraclea
Parigi, Morello, 1606. In 8°. Esemplare con barbe, lievi fioriture, cartonatura alla rustica. § Caesaris Ottinelli De Firmo, Piceni Vrbe nobilissima Elogium. S.n.t. [forse Fermo, a spese dell’autore, trail 1585 e il 1590]. In 8°. Un capolettera xilografico, legatura recente in cartoncino.
€ 100 - € 140
Venduto per € 125
Richiedi informazioni su questo lotto.