Surrealismo - Breton
André - Masson, André
Parigi, Editions du Sagittaire, 1948. In 12°. Con testo ed illustrazioni nel testo ed a piena pagina in nero ed a colori d’ André Masson, brossura editoriale con piatto anteriore illustrata a colori con titoli stampati in blu, piccoli strappi ai margini.
€ 300 - € 500
Lotto non venduto
Esemplare intonso, uno dei 110 stampati su papier velìn du Marais con una litografia originale di André Masson tirata in rosso, il nostro esemplare è il n. 105.
Richiedi informazioni su questo lotto.