Galeno
Claudio
Parigi, Simonem Colineum, 1536. In 8°. 4 parti in un vol. Legato con De Diebus decretorum libri tres. De Morborum temporibus, liber unus. Parigi, Simonem Colineum, 1529. Legato con Definitiones medicae, Iona Philologo interprete. Parigi, Simonem Colineum, 1528. Lievi bruniture su alcune carte, legatura coeva in pergamena ricoperta di pelle, sciupata.
€ 800 - € 1.200
Venduto per € 1.000
Bella miscellanea di rare edizioni di Galeno,
Richiedi informazioni su questo lotto.
Claudio
Galeni Secunda classis materiam sanitatis conseruatricem tradit
€500 - €700
Lotto non venduto