Incisioni - Legrand
Augustin Claude Simon - Monnet, Charles
Quattro acqueforti, Parigi, Bance, inizi sec. XIX, mm. 350 x 430 c.ca il foglio, ciascuna, in basso a sinistra “Dessiné par Monnet” ed a destra “terminé par Aug.n Legrand”, titolo e testo esplicativo, bruniture, fioriture e gore d’acqua, cornice in legno marrone con agli angoli tondi in metallo dorato, difetti.
€ 700 - € 900
Lotto non venduto
Le quattro stagioni illustrate attraverso scene di vita quotidiana.
Richiedi informazioni su questo lotto.