Gigli
Beniamino
Insieme di 6 fotografie dell’illustre tenore, diverse misure, la più bella in posa è firmata da carlo Edwards New York, le altre recano timbri dei F.lli D’Amico, dello studio d’arte di Luigi Leonardi di Rieti, di Foto Topics New York etc.
€ 400 - € 600
Lotto non venduto
Bell’insieme di fotografie vintage di Beniamino Gigli (1890-1957), uno dei più celebri cantanti d'opera del XX secolo.
Richiedi informazioni su questo lotto.