Futurismo - Marinetti
Filippo Tommaso
Parigi, Sansot, 1910. In 8°. Brossura editoriale, minimi difetti.
€ 200 - € 300
Venduto per € 438
Gambetti-Vezzosi, p. 514: “esistono copie con l’indicazione in copertina e al frontis. di 2, 3, 4, 5 edizione e di 10° migliaio”.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Filippo Tommaso
Mafarka il Futurista. Romanzo. Traduzione dal francese di Decio Cinti. 10° migliaio
€250 - €300
Venduto per € 438