Savinio
Alberto
Roma, Quaderni di Novissima, 1934. In 8° grande. Esemplare intonso e con barbe, fioriture, brossura editoriale. § Tutta la vita. Milano, Bompiani, 1945. In 24°. Brossura editoriale illustrata.
€ 200 - € 300
Lotto non venduto
I opera: edizione originale, tiratura limitata, es. n. 39/110. Gambetti-Vezzosi, p. 820: “Piuttosto raro e molto ricercato”.
II opera: edizione originale. Gambetti-Vezzosi, p. 822: “Non raro, ma piuttosto ricercato” .
Richiedi informazioni su questo lotto.