Fogli miniati
Foglio pergamenaceo manoscritto, sec. XV ex. – XVI in., area fiamminga, mm. 130×90, scrittura bastarda su 16 righe below top line, rigatura ad inchiostro rosso, piccole iniziali in inchiostro dorato su fondo rosso o blu, bordura a motivi fitomorfi al margine esterno di recto e verso con inchiostri verde, blu e dorato.
€ 140 - € 160
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.