Garibaldi
Giuseppe
Lettera di una pagina in 4°, 265 x 210 mm., firmata in calce, indirizzata “A Lallemand”, datata 12 novembre 1872.
€ 400 - € 600
Lotto non venduto
“Je crois que la France a gagné en conservant la République. C’est une république bien pale, c’est vrai, mais il faut espérer qu’elle reprendra sa couleur ordinaire”.
Richiedi informazioni su questo lotto.