Diritto - Sigonio
Carlo
Venezia, Ziletti, 1560. In 4°. Grande marca tipografica al frontespizio, bei capilettera figurati, qualche nota manoscritta a margine, legatura del sec. XVIII in pergamena, titoli manoscritti su dorso e taglio inferiore, evanescenti al dorso, piccole mancanze alle cuffie. Due ex libris al contropiatto.
€ 200 - € 250
Venduto per € 250
Edizione originale di questo trattao del Sigonio sul diritto romano.
Richiedi informazioni su questo lotto.