Ornitologia - Reaumur
Rene-Antoine Ferchault, de
Parigi, de l’Imprimerie Royale, 1751. In 12°. 4 tavole ripiegate, esemplare purtroppo molto sciupato, con alcune carte volanti, fioriture, legatura coeva in pelle marmorizzata logora.
€ 100 - € 120
Lotto non venduto
Opera interessante e non comune, in esemplare sciupato.
Richiedi informazioni su questo lotto.