Sicilia - Afan de Rivera
Carlo
Napoli, dalla Stamperie e cartiere del Fibreno, 1840. In 8°. 2 parti in un volume, tabelle ripiegate a fine volume, leggere fioriture, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titoli e fregi in oro al dorso, lievi abrasioni ai piatti, mancanza di un angolo del piatto anteriore. Ex libris al contropiatto.
€ 100 - € 150
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.