Cartografia
Napoli, Gabriello de Sanctis, 1856. In 2° oblungo. 27 carte geografiche in lieve coloritura, qualche leggera fioritura, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titoli e fregi in oro al dorso, piatti in cartone marmorizzato, volume un po’ sciupato e con difetti.
€ 600 - € 700
Venduto per € 1.000
Richiedi informazioni su questo lotto.