Cartografia
Napoli, presso il Gabinetto Letterario, 1817. In 4°. 20 carte geografiche ripiegate (delle 32 totali), qualche fioriture, legatura coeva in mezza pelle, piuttosto sciupata. Firma di possesso ottocentesca al risguardo.
€ 250 - € 300
Venduto per € 325
Richiedi informazioni su questo lotto.