Cicerone - Middleton
Conyers
Venezia, presso Giambattista Pasquali, 1748. In 4°. 5 voll. Antiporta incisa e frontespizio in rosso e nero con ritratto di Cicerone entro ovale al vol.I, alcune tavole, alcune delle quali ripiegate, testatine e capilettera figurati, fioriture sparse, qualche brunitura, foro di tarlo al margine interno di poche carte del vol.III, con perdita di qualche lettere, legatura coeva in pergamena, titoli in oro al dorso, tagli spruzzati, qualche difetto ai dorsi. Firma di possesso su alcuni volumi.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.