Sansovino
Francesco
Venezia, appresso Iacomo Sansovino, 1581 (Venezia, appresso Domenico Farri, 1581). In 4°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera e fregi xilografici, il frontespizio con macchie e rinforzato, aloni di umidità su alcune carte, legatura del sec.XVIII in vitello bruno con titolo al dorso su tassello verde, ex libris dello storico dell’arte Pietro Toesca al contropiatto.
€ 800 - € 1.200
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.
Francesco
Del governo et amministratione di diversi regni et republiche, cosi antiche come moderne
€300 - €400
Venduto per € 375