Sansovino
Francesco
Venezia, Francesco Sansovino, 1575. In 4°. Marca tipografica sul frontespizio, legatura del sec.XVIII in vitello spugnato, stemma nobiliare al frontespizio del Cav.Alex Spada e al contropiatto dello storico dell’arte Pietro Toesca.
€ 400 - € 600
Venduto per € 500
Richiedi informazioni su questo lotto.
Francesco
Del governo et amministratione di diversi regni et republiche, cosi antiche come moderne
€300 - €400
Venduto per € 375