Bertini
Gianni
Due dozzine di souvenirs. N. 2. Il MAC 1949 – 1951 – Due dozzine di souvenirs. N. 3. I racconti dell’Annunciata. Cronache parigine. 2001- 2003. – Due dozzine di ricordi. N. 4. Il vibrillo 1947-1951. S.l., Edizioni Castelli e Rosati, 2007. mm. 300 x 210. 4 voll. Tutti illustrati con illustrazioni in bianco e nero, brossura editoriale beige, giallo, verde e rosso, custudia editoriale con autore e titolo in nero su tassello cartaceo.
€ 200 - € 250
Lotto non venduto
Edizione realizzata in 24 esemplari firmati e numerati al colophon dall’artista, il nostro è il n. 23. I volumi 1 e 3 contengono un originale in silotipia con interventi manuali firmato e numerato da Bertini.
Richiedi informazioni su questo lotto.