Bertini
Gianni & Sonderberg, Lasse
[Parigi, J.P. Oswald], s.d. (1962). In 8° (mm. 225 x 130). A fogli sciolti con 5 acqueforti originali di Gianni Bertini in nero ed a colori, camicia editoriale con risvolti illustrati a colori, custodia in cartonato originale.
€ 500 - € 600
Lotto non venduto
Tiratura complessiva di soli 20 esemplari, il nostro, n. 14, è uno dei 17 papier de Rives BFK giustificato e firmato dall’autore e dell’artista. L’esemplare è arricchito da gouache originale firmata alla prima carta bianca.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Gianni - Cavallo, Luigi
Saluti & Baci. Quattro serigrafie di Gianni Bertini, testo di Luigi Cavallo
€350 - €400
Lotto non venduto