Plauto
Tito Maccio
Firenze, per gli eredi di Filippo Giunta, 1522. In 8°. Titolo inquadrato entro elegante cornice architettonica, marca tipografa in fine volume, piccolo restauro al margine superiore del frontespizio e sull’ultima carta, legatura del sec.XIX in mezza pergamena e cartone marmorizzato, ex libris nobiliare al contropiatto della famiglia Crespan.
€ 150 - € 250
Venduto per € 275
Richiedi informazioni su questo lotto.