Savinio
Alberto
Milano, Bompiani, 1942. In 8°. pagine ingiallite, brossura editoriale stampata in rosso e nero, sovracoperta illustrata a colori dall’artista, difetti. § Casa “La vita”. Milano, Bompiani, 1943. In 8°. Con un autoritratto e 8 tavole fuori testo riproduzioni di disegni dell’autore, brossura editoriale stampata in rosso e nero, fioriture, mancante la sovracoperta.
€ 120 - € 150
Lotto non venduto
Entrambe le opere in edizione originale. Gambetti - Vezzosi, pp. 821.
Richiedi informazioni su questo lotto.