Viaggi - Dumont D'Urville
Venezia, Antonelli, 1841-44. In 4°. 2 voll. Numerose illustrazioni a colori, alcune carte geografiche più volte ripiegate, qualche fioritura, strappetti su alcune carte, alcune pagine volanti, legatura coeva in mezza pelle, sciupata, un dorso perduto, l’altro staccato.
€ 200 - € 250
Venduto per € 438
Richiedi informazioni su questo lotto.