Napoli - Sacco
Francesco
Napoli, presso Vincenzo Flauto, 1795-96. In 8°. 4 voll. Fregi ai frontespizi, vistose bruniture, alle prime carte del vol.II forte alone, legatura coeva in pergamena, titoli in oro su tassello ai dorso, tagli a spruzzo al solo vol.II, segnacoli in seta, difetti al vol.II. Ex libris al contropiatto del vol.I.
€ 250 - € 300
Venduto per € 300
Edizione originale rara.
Richiedi informazioni su questo lotto.