Goya y Lucientes
Francisco de
Acquaforte, lavis, acquatinta, bulino, puntasecca, mm. 200 x 155 all’impronta della lastra, montata su passepartout, in cornice in legno dorato.
€ 120 - € 150
Venduto per € 225
Dai Los Desastres de la Guerra, probabilmente si tratta della III edizione (curata dalla Calcografia per la Real Academia nel 1903).
Richiedi informazioni su questo lotto.