Musica a stampa
Venezia, Lucantonio Giunta, 1523. In 8°. Frontespizio stampato in rosso con marca tipografica, tavola xilografica a piena pagina, capilettera xilografici, notazione musicale quadrata in nero su tetragrammi in rosso, mancante l’ultima bianca, legatura del sec. XVII in pergamena floscia, sciupata e staccata, con traccia di lacci di chiusura.
€ 300 - € 500
Venduto per € 1.625
Edizione rara.
Richiedi informazioni su questo lotto.