Roma - Piranesi
Giovanni Battista
Acquaforte, 1758, terzo stato di sette, filigrana “doppio cerchio e giglio con lettere CB”, firmata in basso a destra, piegatura centrale ed altra, mm. 375 x 580 all’impronta della lastra, mm. 560 x 755 il foglio.
€ 500 - € 600
Venduto per € 625
Foglio dalle Vedute di Roma. Hind 46.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Giovanni Battista
Veduta degli avanzi del tablino della Casa aurea di Nerone detto volgarmente il Tempio della Pace
€400 - €500
Venduto per € 688