Roma - Piranesi
Giovanni Battista
Acquaforte, 1757, terzo stato di tre, filigrana “doppio cerchio e giglio”, firmata in basso a destra, piegatura centrale, mm. 410 x 556 all’impronta della lastra, mm. 559 x 755 il foglio, strappo e qualche lacuna risarcita.
€ 400 - € 500
Venduto per € 688
Foglio dalle Vedute di Roma. Hind 45.
Richiedi informazioni su questo lotto.