Perugia - Collegio del Cambio - Cecchini
Francesco
Bulino, fine sec. XVIII, mm. 525 x 600, fioriture, montata su passepartout, in cornice in legno moderna.
€ 120 - € 150
Lotto non venduto
Foglio raro che raffigura un dettaglio degli affreschi che ornano la Sala delle Udienze del Collegio del Cambio parte del Palazzo dei Priori di Perugia eseguiti da Pietro Vannucci detto il Perugino tra il 1496-1500.
Richiedi informazioni su questo lotto.