756

Luca

Gherasim

Paralipoménes

Parigi, Le Soleil Noir, 1977. In 8°. Esemplare a fogli chiusi con illustrazioni dell’autore a piena pagina, brossura editoriale illustrata, scatola-legatura con una cubomania a colori, custodia in cartonato editoriale.

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Edizione originale in edizione a tiratura limitata, il nostro esemplare è il n. 11 dei 30 su offset Siréne che include un’ acquaforte originale e la cubomania giustificate e numerate dall’autore. Le Soleil Noir n. 27.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 756, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122