Luca
Gherasim
Parigi, Le Soleil Noir, 1977. In 8°. Esemplare a fogli chiusi con illustrazioni dell’autore a piena pagina, brossura editoriale illustrata, scatola-legatura con una cubomania a colori, custodia in cartonato editoriale.
€ 600 - € 800
Lotto non venduto
Edizione originale in edizione a tiratura limitata, il nostro esemplare è il n. 11 dei 30 su offset Siréne che include un’ acquaforte originale e la cubomania giustificate e numerate dall’autore. Le Soleil Noir n. 27.
Richiedi informazioni su questo lotto.