Spallanzani
Lazzaro
Parigi, Duplain, 1787. In 8°. 2 voll. 6 tavole ripiegate a fine vol.I, qualche fioritura, legatura del sec. XIX in mezza pelle verde, titoli in oro al dorso e cornici a secco ai comparti, lievi spellature ai dorsi.
€ 200 - € 240
Lotto non venduto
Versione francese dell’opera dello Spallanzani.
Richiedi informazioni su questo lotto.