Cuba, Caignet, Felix B.
L’Avana, Casina, 1950. In 4°. Illustrato con 11 immagini nel testo su carta marrone, brossura editoriale stampata a più colori, qualche difetto.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Dedica autografa dell'autore alla carta di guardia a Tomas Terry, forse discendente del famoso magnate cubano, datata 1951. 1950
Richiedi informazioni su questo lotto.