Futurismo - Soffici, Ardengo
Firenze, Vallecchi, 1919. In 16°. Prima edizione, le prime 2 carte staccate, ingiallito, difetti, brossura editoriale. § Statue e Fantocci. Stessi dati tipografici,1919. In 16°. Prima edizione, le prime 2 carte parzialmente incollate l’una all’altra, ingiallito, brossura editoriale lacunosa al dorso.
Insieme nel lotto, sempre di Soffici: “Salti nel tempo”, Firenze, Vallecchi,1939.
€ 200 - € 300
Lotto non venduto
1919
Richiedi informazioni su questo lotto.
La ritirata del Friuli. Note di un ufficiale della seconda armata
€ 200 - € 300
Lotto non venduto