Rimbaud, Arthur - Paladino, Mimmo
Milano, L’Arte a stampa, 2005. In 2°. Acquaforte firmata da Paladino – come il colophon – e 5 linoleum a colori su carta a mano della Cartiera di Sicilia, fogli sciolti entro copertina editoriale in cartone nero e cofanetto editoriale in cartone rosso.
€ 300 - € 500
Lotto non venduto
Edizione limitata di 150 esemplari, questo il n. 120 dei 120 con cifre arabe. 2005
Richiedi informazioni su questo lotto.